Из 156 желтых 234 белых и 390 красных роз состовляли букеты. какое наибольшее количество одинаковых букетов можно если необходимо использовать все цветы?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:49
    0
    156/78=2

    234/78=3

    390/78=5

    158+234+390=780-общее кол-во цветов

    2+3+5=10-цветов входит в один букет

    780/10=78 - букетов максимум