Из 156 желтых 234 белых и 390 красных красных роз составляли букеты Какое наибольшее количество одинаковых букетов можно составить Если необходимо использовать все цветы

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:20
    0
    156=2*2*3*13

    234=2*3*3*13

    390=2*3*5*13

    НОД (156,234,390) = 2*3*13=78 букетов