Из 156 желтых, 234 белых и 390 красных роз составляли букеты. Какое наибольшее количество одинаковых букетов можно составить, если необходимо использовать все цветы?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:04
    0
    156=2*2*3*13

    234=2*3*3*13

    390=2*3*5*13

    НОД (156; 234; 390) = 2*3*13=78

    Можно составить 78 букетов