Из трех дилянок собрали 92 ящ. морквы. з першои 8 ящ. з другои у 5 раз больше. а з третеи решту. скильки ящ. собрали с третей дилянки

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:16
    0
    1) 8*5=40 (ящ.) - собрали со 2 грядке.

    2) 40+8=48 (ящ.) - собрали с 1 и 2 грядке.

    3) 92-48=44 (ящ.) - собрали с 3 грядке.

    ответ 44 ящиков собрали с 3 грядке.