В двух пачаках 156 тетрадей. Число тетрадей в одной пачке составляет 6/7 числа тетрадей другой пачки. Сколько тетрадей в каждой пачке?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:00
    0
    Х в первой пачке

    6/7 х во второй пачке

    х+6/7 х=156

    13 х/7=156

    х=156*7/13

    х=84 тетради в 1 пачке

    84:7*6=72 тетради во 2 пачке