Упростите 6b^3 - (3b^2+1) (2b-1)

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:37
    0
    6b^3 - (3b^2 + 1) (2b - 1) =

    = 6b^3 - (6b^3 + 2b - 3b^2 - 1) =

    = 6b^3 - 6b^3 - 2b + 3b^2+1=

    = 3b^2 - 2b + 1