Для перевозки нефти созданы специальные суда - танкеры. В прошлом году невтяное месторождение обслуживали 5 таких танкеров, а в этом гаду - 7 танкеров. На 7 танкерах стали перевозить на 380 тонн нефти больше, чем раньше. Сколько тонн нефти за один рейс перевозили танкеры с месторождения в прошлом году и сколька стали перевозить в этом. Памогите зделать решение

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:01
    0
    7-5=2 (танк) - на 2 танкера больше в этом году

    380:2=190 (т) - нефти перевозят за 1 рейс

    190*7=1330 (т) - нефти перевозят за 1 рейс танкеры в этом году

    1330-380=950 (т) - перевозили в прошлом году