Для перевозки молока созданы специальные машины в прошлом году обслуживали 5 машин в этом году 7 на семи машинах перевозят на 38 тон молока боольше чем раньше. сколько тон молока привозили в прошлом году и сколько в этом? решение и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:20
    0
    7-5=2 - в этом году машин больше на 2

    38:2=19 т - перевозит 1 машина

    5*19=95 т - перевозили в прошлом году

    7*19=133 т - перевезли в этом году