Математика Моро. М. И. Задача: Для перевозки молока созданы специальные машины молоковозы-гиганты. В прошлом году город обслуживали 5 таких машин, а в этом году 7. На семи машинах стали привозить на 38 тонн молока больше, чем раньше. Сколько тонн молока привозили в город на молоковозах-гигантах в прошлом году и сколько в этом? Прошу помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:23
    0
    38/2=19 на одной машине 19*5=95 на 5 машинах 19 * 7=133 на 7