Помогите решить задачу: Для перевозки молока созданы специальные машины - молоковозы-гиганты. В прошлом году город обслуживали 5 таких машин, а в этом году - 7. На семи машинах стали привозить на 38 т молока больше, чем раньше. Сколько тонн молока привозили в город на молоковозах-гигантах в прошлом году и сколько в этом?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:56
    0
    Составим пропорцию

    5/x=7/x+38

    5x+190=7x

    -2x=-190

    x=95-это в прошлом году

    95+38=133-в этом году