Для перевозки молока созданы специальные машины молоковозы - гиганты. в прошлом году город обслуживали 5 таких машин а в этом году 7. на 7 машинах стали привозить на 38 тонн молока больше чем раньше. сколько тонн. молока привозили в город на молоковозах-гигантах в прошлом году и сколько в этом?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:48
    0
    38: (7-5) = 19 тонн способна перевозить машина-супергигант

    19*7=133 тонны перевозят в этом году.

    19*5=95 тонн перевозили в прошлом году.

    Ответ: 95,133 тонны.