Для перевозки молока созданы специальные машины - молоковозы - гиганты. В прошлом году город обслуживали 5 таких машин, в этом году - 7. На семи машинах стали привозить на 38 т молока больше, чем раньше. Сколько тонн молока привозили в город на молоковозах - гигантах в прошлом году и сколько в этом?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 01:44
    0
    На 2 машины приходится 38 т молока, значит одна машина привозит 19 т молока. Значит в этом году привозят 7*19=133 т молока, а в прошлом - 5*19=95 т молока.

    Ответ: 133 т, 95 т
  2. 21 ноября, 02:10
    0
    Две машины привозят 38 тонн 38:2=19 тонн привозит одна машина.

    19*7=133 тонны

    19*5=95 тонн