Типографии производят 1800 книг каждая. первая делает это за 3 дня, вторая за 6 дней за сколько дней они вместе выполнят заказ

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:24
    0
    1) 1800 : 3 = 600 (книг) в день производит первая мастерская

    2) 1800 : 6 = 300 (книг) в день производит 2-ая мастерская

    3) 600 + 300 = 900 (книг) в день произведут обе мастерские, работая вместе

    4) 1800 + 1800 = 3600 (книг) всего производят обе мастерские

    5) 3600 : 900 = 4 (дня)

    Ответ: за 4 дня обе мастерские, работая вместе, выполнят заказ.