Молоко. Для перевозки молока созданы-специальные машины-молоковозы-гиганты. В прошлом году город обслуживали 5 таких машин, а в этом году-7. На семи машинах стали привозить на 38 т молока больше, чем раньше. Сколько тонн молока привозили в город на молоковозах-гигантах в прошлом году и сколько в этом?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:35
    0
    1) 7-5=2 машины стало больше

    2) 38:2=19 т перевозили на 1 машине

    3) 19*5=95 т молока привозили в прошлом году

    4) 19*7=133 т молока привезли в этом году