25^ (1-3x) = (1/125) ^ (1-x)

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:21
    0
    25^ (1-3x) = 1/125^ (1-x)

    "25" представим как "5^2", а 1/125 - как "5^ (-3) ". Тогда:

    5^ (2-6x) = 5^ (3x-3)

    2-6x=3x-3

    -6x-3x=-2-3

    -9x=-5

    x=5/9