Ширина прямоугольника равно 17 см а его длина в 2 раза больше

вычеслите периметр и площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 16:35
    0
    Периметр равен: 2 х (17+17 х2) = 102 см

    Площадь равна: 17 х (17 х2) = 578 см²
  2. 4 января, 16:58
    0
    Длина = 17*2=34

    P = (17+34) * 2=102

    S=17*34=578