Два поезда (из Ташкента и Москвы) проехали 3375 км до места встречи, скорость одного из них 132 км за 4 часа, а скорость второго на 9 км/ч больше, найти время до их встречи

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 01:49
    0
    1) 132:4=33 (КМ/Ч) - скорость одного поезда.

    2) 33+9=42 (КМ/Ч) - скорость второго поезда.

    3) 33+42=75 (КМ/Ч) - общая скорость двух поездов.

    4) 3375:75=45 (Ч) - время до встречи.
  2. 10 мая, 03:41
    0
    1) 132:4=33 (км/ч) - скорость 1 поезда

    2) 33+9=42 (км/ч) - скорость 2 поезда

    3) 33+42=75 (км/ч) - скорость движания на встречу

    4) 3375:75=45 (ч)

    Ответ: 45 ч до их встречи