Нарисуй прямоугольник ширина которого равна 1 3 см а длина 1 2 от 14 см Вычисли его площадь и периметр

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:05
    0
    Ширина - 13 см

    Длина - 1/2 от 14 см

    1) 14 : 2 * 1 = 7 (см) - длина

    2) 13 * 7 = 91 (см2) - площадь

    3) (13 + 7) * 2 = 40 (см) - периметр.

    Ответ: 40 см - периметр, 91 см2 - площадь.