Собрали 5 ящик яблоков. 18 кг. отправил детсад. остальные расфасовали в 9 коробок по 3 кг. в каждую. чему равна масса яблок в одном ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 16:38
    0
    9*3=27 кг яблок расфасовали

    27+18=45 кг яблок собрали

    45/5=9 кг яблок в одном ящике
  2. 28 июня, 17:21
    0
    Узнаем сколько кг. Было в коробках

    9*3=27 кг

    Узнаем, сколько всего было кг. Яблок

    27+18=45 кг.

    Узнаем, сколько было в 1 ящике.

    45:5=9 кг

    Ответ: 9 кг. В каждом ящике.