Длина и ширина одной из комнат дчного дома 6 метров и 5 метров а другой 5 метров и 4 метров узнай сколько граммов лака рассходууется на 1 м2 пола и расчитай сколька лака поьребуется чтобы покрыть пол в этих комнатах ...

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:14
    0
    1) 6*5=30 (см. кв) - площадь 1 комнаты.

    2) 5*4=20 (см. кв.) - площадь 2 комнаты.

    3) 30+20=50 (см. кв.) - общая площадь.

    4) 50*100=5000 (г)

    Ответ: 5000 г лака потребуется чтобы покрыть пол в этих комнатах.

    .