Длина и ширина ирина одной из комнат дачного дома 6 м и5 м, а другой - 5 м и 4 м. Узнай, сколько граммов лака расходуется на 1 м2 пола, расчитай, сколко лака потребуется, что бы покрыть пол в этих комнатах.

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:13
    0
    1) 6 * 5 = 30 (кв. м) - площадь пола 1-ой комнаты

    2) 5 * 4 = 20 (кв. м) - площадь пола 2-ой комнаты

    3) 30 + 20 = 50 (кв. м) всего

    4) Расход акрилового лака на полы: 1 л на 10 кв. м

    50 : 10 = 5 (л)

    Ответ: 5 л лака потребуется.