Помогите решить задачю

Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 м и 5 м, а другой - 5 м и 4 м. Узнай сколько граммов лака расходуется на 1 квадратный метр пола, и расчитай, сколько лака потребуется, чтобы покрыть пол в этих комнатах

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:47
    0
    По материалам в интеренете, на 1 м² идет около 330 мг/м²

    S₁ комнаты 6*5=30 м²

    S₂ комнаты 5*4=20 м₂

    площадь пола = 30+20=50 м²

    330*50=16500 мг/м²=1 кг 650 мг лака