В марте 1 кг помидоров стоил 90 рублей в мае цена повысилась на 30% сколько рублей стал стоить 1 кг помидор

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 01:44
    0
    90-100%

    тоесть 90 делим на 100 и умножаем на 130 получается 117 рублей за килограмм
  2. 25 апреля, 02:25
    0
    Два решения 90:100*30 = 27 руб на столько повысилась цена 90+27=117 руб ответ 120 руб или 90*1,3 = 117 руб