длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 метров и 5 метров а другой 5 метров на 4 метра узнай сколько граммов лака расходуется на 1 метр квадратный пола и рассчитай сколько лака потребуется чтобы покрыть пол в этих комнатах

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:06
    0
    1) 6 х5+5 х4 = 50 (кв. м) - площадь пола двух комнат

    2) 100 х50=5000 (г) = 5 кг

    Ответ 5 кг лака потребуется для покрытия пола в двух комнатах