Как решить задачу за учебный год петя израсходовал 40 % купленных в начале года тетрадей и у него осталось 30 тетрадей сколько тетрадей было купленно пете в начале учебного года?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:42
    0
    100%-? т

    40%-30 т

    1) 30:100•40=12 (т) израсходовал

    2) 30+12=42 (т) было