Прочитай задачи. сравни. реши их. В столовую привезли 33 л молока. Утром ученикам раздали 20 л молока, а в обед - 10 л. Сколько литров молока осталось в столовой?

В столовую привезли 33 л молока. Утром ученикам раздали 20 л. Сколько литров молока осталось в столовой?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 20:52
    0
    1) 33-20=13 (л) молока осталось после утра.

    2) 13-10=3 (л) молока осталось

    Ответ: 13 литров и 3 литра.
  2. 29 июля, 21:00
    0
    Привезли - 33 л

    Раздали - 20 л и 10 л

    Осталось - ? л

    33 - (20+10) = 3 л

    Ответ: в столовой осталось 3 литра молока

    привезли - 33 л

    Раздали - 20 л

    Осталось_? л

    33-20=13 л

    Ответ: 13 литров молока осталось в столовой

    отличается выделенным числом, и тем что решает 1 задача в 2 действия, а вторая в одно