Площадь одной комнаты в квартире 18 м2, площадь второй комнаты на 5 м2 меньше. кухня имеет квадратную форму со стороной 3 м. какую плошадь занимают вместе две комнаты и кухня?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:29
    +1
    Площадь второй комнаты = 18 м2-5 м2 = 13 м2.

    площадь кухни равна 3 м*3 м = 9 м2.

    оющая площадь = 18 м1 + 13 м2 + 9 М2 = 40 М2