Является ли число 2 корнем уравнения 3x-4=x

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 08:45
    +1
    Переносим все с иксом в одну сторону: 3 х-х=4

    2 х=4

    х=2

    Да, является
  2. 16 февраля, 09:37
    0
    3*2-4=6-4=2 значит является