Первый рабочий за час делает 32 детали а второй за 4 часа столько же, сколько первый деталей за 5 часов. За сколько часов работаем вместе они с делают 216 деталей

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:21
    0
    1) 32*5=160 (д) - делает 1 рабочий за 5 часов.

    2) 160:4=40 (д/ч) - производительность работы второго рабочего.

    3) 32+40=72 (д/ч) - общая производительность.

    4) 216:72 = 3 (ч) - за столько справятся работники