Решите уравнение с проверкой 1/x - 1/7x = 2/7

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:40
    0
    1/х-1/7 х=2/7

    7/7 х-1/7 х=2 х/7 х

    6/7 х-2 х/7 х=0

    6-2 х=0

    -2 х=-6

    х=3

    проверка

    1/3-1/7*3=2/7

    7/21-1/21=2/7

    6/21=2/7

    2/7=2/7