Скобка открывается 150 вычесть Икс скобка закрывается разделить на 2 равняется 65

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 14:38
    0
    (150-х) : 2=65 150-х=65*2 150-х=130 Х=150-130 Х=20 (150-20) : 2=65 65=65
  2. 28 мая, 15:46
    0
    (150-х) : 2=65

    пусть (150-х) = а

    а: 2=65

    а=65*2

    а=130

    150-х=130

    -х=130-150

    -х=-20

    х=20