Длина прямоугольника a см, а ширина составляет 70% длины.

1. Найдите площадь прямоугольника.

2. Найдите периметр прямоугольника.

Вычеслите при а = 12 см.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:15
    0
    1) 12 разделить на 100=0.12 - это 1%

    0.12 умножить на 70%=8.4 см

    Площадь=12 умножить на 8.4=100.8 см

    2) периметр = (12+8.4) умножить на 2=40.8 см