У рыболовов поинтересовались: "Сколько рыбы у вас в ведрах" - "В моем ведре 1/2 рыб, которые находятся в корзине у него, и еще 10", - сказал первый. "А у меня в ведре рыбы, сколько у него, и еще 20", - ответил второй. Сколько рыбы у двоих рыбаков вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:46
    0
    20:2•1+10=20 (рыб.) у первого 20+20=40 (рыб.) у второго 40+20=60 (рыб.) у двоих