Ребят как решить задачу? (У рыболовов поинтересовались: "Сколько рыбы у вас в ведрах" - "В моем ведре 1/2 рыб, которые находятся в корзине у него, и еще 10", - сказал первый. "А у меня в ведре рыбы, сколько у него, и еще 20", - ответил второй. Сколько рыбы у двоих рыбаков вместе?)

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:07
    0
    1/2+10=10 1/2-у первого рыбака рыбы

    10 1/2+20=20 1/2-у второго рыбака

    10 1/2+20 1/2=31-всего рыбы у двоих рыбаков