С двух железно дорожных станцый, между которыми 124 км, одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. через 1 ч 45 мин расстояние между поездами стало равно 369 км. отношение скорости первого поезда к скорости второго равно 3:2. найдите скорость каждого поезда.

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:16
    0
    369-124=245 км проехали за 1,75 часа

    245:1,75=140 км в час скорость удаления поездов

    3+2=5

    140:5*3=84 км в час скорость первого поезда

    140:5*2=56 км в час скорость второго поезда