Найдите стороны треугольника, вершины которого являются серединами сторон треугольника со сторонами 4 см 6 см 8 см

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:55
    0
    Стороны нового треугольника - это средние линии прямоугольника. Средняя линия треугольника = половине основания тоесть стороны нового Δ 2 см, 3 см и 4 см.

    Формула:

    а: 1/2*4=2

    б: 1/2*6=3

    в: 1/2*8=4