С двух железных станций, расстоянме между которыми 124 км, одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Через 1 ч 45 мин расстояние между поездами стало равно 369 км. Отношение скорости первого поезда к скорости второго равно 3:2. найдите скорость каждого поезда.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:23
    0
    1) расстояние которое прошли поезда за 1 час45 мин369-124 = 245 км2) скорость удаления поездов (общая скорость) 1 ч 45 мин=1,75 часа поэтому245:1,75 = 140 км/час3) 3+2=5 частей4) 140:5 = 28 км приходится на одну часть5) 3*28=84 км/час скорость первого6) 2*28 = 56 км/час скорость второго