Помогите иешить; Туристический маршрутсостовляет48 км. Варвый день туристы прошли 3/8 всего пупи, во второй 5/9, пройденого в первый день. Сколько киллометров оствлось пройти туристам после двух дней похода

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 22:12
    0
    1) 48:8*3=18 км прошли в первый день

    2) 18:9*5=10 км прошли во второй день

    3) 48-18-10=20 км прошли туристы в третий день
  2. 13 марта, 22:13
    0
    48 х3/8=18 км прошли в первых день

    18 х5/9=10 км прошли во второй день

    10+18=28 км прошли всего

    48-28=20 км осталось пройти

    Ответ: 20