Помогите решить

Туристический маршрут состовляет 48 км. В первый день туристы прошли 3/8 всего пути, во второй-5/9 пути, пройденного в первый день. Сколько км осталось пройти туристам после двух дней похода

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:29
    0
    1) 48 : 8*3=18 (км) в первый день прошёл

    2) 48:9 * 5=16 (км) во второй день

    3) 48 - (16+18) = 14 (км) осталось пройти

    Ответ: 14 км