Маршрут вотрого дня похода составил 48 км. Это 6/7 - мых пути, пройденного туристам в первый день. За третий день им нужно преодолеть 3/4 - тых расстояния, пройденного за два дня. Сколько км прошли туристы за три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 05:01
    0
    1) 48/6*7=56 км - прошли за первый день

    2) 56+48 = 104 км - за первый и второй дни вместе

    3) 104 * (3/4) = 104/4*3=78 км - надо пройти за третий день

    4) 104+7=182 км - за три дня

    Ответ: 182 км!
  2. 26 августа, 05:20
    0
    1. сколько прошли туристы в первый день

    6/7 от?=48

    48/6*7=56 км

    2. сколько туристы прошли за два дня

    56+48=104 км

    3. сколько прошли туристы за третий день

    3/4 от 104 км

    104/4*3=78 км

    4. сколько прошли туристы за три дня

    104+78=182 км