Пусть A = 1 / (n+1) + 1 / (n+2) + ... + 1/2n. Выберите утверждения, верные для всех натуральных n>1. Ответы:

1) A> 1/2;

2) A>7/12;

3) 3/5>А;

4).1> A

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:36
    0
    1) Верно

    2) n=2. Тогда А=1/3+1/4=7/12. Неверно.

    3) n=3. Тогда А=1/4+1/5+1/6=74/120. Неверно.

    4) Верно