В 12 пакетиках 360 грамм семян. Сколько понадобится пакетов, если в каждый пакет помещать на 10 грамм меньше семян?

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 01:30
    0
    360 / 12 = 30 грамм в одном пакете было

    30 - 10 = 20 грамм в одном пакете стало

    360 / 20 = 18 пакетов понадобится

    Ответ 18 пакетов
  2. 4 ноября, 03:13
    0
    1) 360:12=30 (грамм) - в одном пакете

    2) 30-10=20 (грамм) - в одном пакете на 10 грамм меньше

    3) 360:20=18 (пакет.)

    Ответ: нужно 18 пакетов.