В 12 пакетах 360 г семян. Сколько понадобится пакетов, если в каждый пакет помещать на 10 г семян меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 04:09
    0
    1) 360:12=30 (грамм) - в одном пакете

    2) 30-10=20 (грамм) - в одном пакете на 10 грамм меньше

    3) 360:20=18 (пакет.)

    Ответ: нужно 18 пакетов.
  2. 22 марта, 05:37
    0
    1) 360:12=30 (г.) - семян в одной упакпаковке

    2) 30-10=20 (г.) - стало

    3) 360:20=18 (п.) - понадобится