В двух пакетах было 975 г семян. Когда в один пакет насыпали 415 г, а в другой 300 г семян, то в обоих пакетах семян стало поровну. Сколько семян было в каждом пакете первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:10
    0
    Сколько граммов семян стало в двух пакетах?

    975+300+415=1690 (г.)

    сколько граммов семян стало в каждом пакете?

    1690:2=845 (г.)

    сколько грамм семян было в первом пакете?

    845-300=545 (г.)

    сколько грамм семян было во втором пакете?

    845-415=430 (г.)