Как решить задачу: Если в каждый пакет с новогодними подарками положить по 120 грамм конфет, то их останется 2,5 килограмма, Если положить в каждый пакет по 150 грамм, то для заполнения всех пакетов не хватит 500 грамм, Сколько подарков надо приготовить и сколько конфет купить, чтобы положить в пакеты по 150 грамм?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:19
    0
    Пусть было х пакетов, тогда исходя из условия получим

    (150-120) * х=2500+500

    30 х=3000

    х=100 пакетов

    150*100=15000 гр=15 кг

    Ответ: для заполнения 100 подарков необходимо купить 15 кг конфет