Прямоугольник, длина 12 см, а ширина 6 см, разрезали на квадраты, длины сторон которых, равны по 3 см. Сколько квадратов получилось?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:05
    0
    8 квадратов 1) 12:3=4

    2) 6:3=2

    3) 2*4=8
  2. 27 октября, 03:56
    0
    S=a*b

    S=6*12=72

    S=3*3=9

    72:9=8

    Ответ 8 квадратов