Гриша вырезал из бумаги квадрат со стороной 8 см, разрезал его на квадраты со стороной 2 см и выложил полученные квадраты в ряд.

1) Сколько квадратов получилось у Гриши?

2) Какова длина ряда, составлнэенного из этих квадратов?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:05
    0
    1) S1/S2=8*8/2*2=16 вырезал квадратов

    2) 16*2=32 (см) - длина