Из листа бумаги Данияр вырезал прямоугольник длиной

21 см, шириной 15 см. Этот лист бумаги без остатка он

разрезал на одинаковые квадраты.

1. Найдите длину стороны квадрата

2. Сколько квадратов получилось?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:15
    0
    21*15=21*10+21*5=210+105=315

    21=3*7

    15=3*5

    3*3*7*5=9*35

    3*3=площадь квадрата

    7*5=35 это количество квадратов