Решите пропорции 8/3 = х/1.5

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:45
    0
    3 х=8•1,5

    3 х=12

    х=12:3

    х=4
  2. 25 марта, 12:47
    0
    8/3 = Х/1,5

    8/3 = 2 Х/3

    8 = 2 Х

    х = 4