Из листа бумаги Данияр вырезал прямоугольник длиной 21 см, шириной 15 см. Этот лист бумаги без остатка он разрезал на одинаковые кадраты.

1. Найдите длину сторон квадрата.

2. Сколько квадратов получись?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:45
    0
    Т. к. из лста бумаги со сторонами 21 и 15 см получились квадраты и не осталось остатков, значит нужно найти таакие числа на которые 21 и 15 одновременно делятся без остатка, таким числом является 3, следовательно сторона квадрата = 3

    чтобы найти сколько квадратов получилось мы 21 и 15 по очереди делим на 3, получается 21/3=7 и 15/3=5, теперь необходимо перемножить 5 и 7, чтобы найти кол-во квадратов: 5*7=35

    Ответ: длина квадрата 3 см, всего 35 квадратов